DSC 076 675x300

Züchter Südbayern

In unserer Gruppe finden sich einige Züchter, die ab und an Welpen abzugeben haben oder Deckrüden im Einsatz haben.

 

Hier findet sich eine Auflistung:

   
vom Steinhügel Aigner Rudolf, Höch 29, 94127 Neuburg/Inn
vom Viehbachtal Angermaier Benno, Untere Dorfstraße 8, 85777 Fahrenzhausen
vom Hattenhamerhof Anzenberger Georg, Hattenham 10, 94474 Vilshofen
vom Fuchsgarten Ammering Thiemo, Mangoldingerstr. 18, 93098 Mintraching/Tiefbrunn
vom Neukreither Hof Auer Matthias, Neukreithstraße 8, 84164 Moosthenning
von Neukreith Auer Reinhard, Neukreith 1, 84164 Moosthenning
Bavaria Baumgartner August, Tiefenstätt 6, 84437 Tiefenstätt
von der Herzogheide Dr. Michael Honikel, Nikolaus-Debler Str. 17, 86672 Tierhaupten
von der Herzogstadt Biberger Hubert, Schatzhofen 39, 84095 Furth
vom Vilsufer Birkeneder Fritz, Bischof-Altmannstr.5, 94474 Aunkirchen
vom Steinbach Brunner Roland, Josef-Berg 1, 84367 Reut
vom Stadtgraben Blüml Fritz, Siemensstr. 44, 93315 Straubing
von Inzlham Denk Anton, Inzlham 51, 84573 Schönberg
vom Kauzenwald Deuse Manfred, Wälder 13, 87789 Woringen
von der Weiglohe Drasch Erwin, Ramsdorf 83, 94574 Wallerfing
von Dinghof Eberl Josef, Gerichtsstr. 10, 85447 Fraunberg
vom Mühlbachtal Edbauer Ludwig, Kager 4, 94362 Neukirchen
vom Fichtenwald Feldmeier Max, Holzmauer 1, 94339 Leiblfing- Hankofen
v.d. Leithen Frank Roland, Eichendorferstr. 16, 94574 Wallerfing
vom Kronwittberg Freundorfer Josef, Rembacherstr. 10, 94439 Roßbach
vom Schloßacker Gangl Josef, Weingartenstr. 6, 84164 Moosthenning
vom Dürnbucher Forst Gebendorfer Anton, Ziegeleistr. 1, 84089 Aigelsbach
vom Donauwald Gilch Josef, Graf Bray Str. 10, 94560 Offenberg
vom Lohwied Graßl Manfred, Lärchenstr. 2, 94336 Hunderdorf
v.d. Bergweide Graßl Rudolf, Alte Str. 8 Rampersdorf, 94107 Untergriesbach
vom Legthaler Forst Groß Walter, Poststr. 4, 84164 Moosthenning
v. Roßbach Hauzenberger Günter, Hirschbach 18, 85414 Kirchdorf a.d. Amper
vom Mooshof Held Hans Heinrich, Moosmühle 2a, 85376 Moosmühle
vom Himml Himml Hubert, Kasten 5, 83564 Soyen
vom Rottal Hochhäusl Hans, Josef-Haydn-Str. 11, 94060 Pocking
von Weihenstefan Hofstetter Stephan, Ortstr. 19A, 85354 Hohenbachern
v.d. Amper Huber Rupert, Bergstr. 12, 85414 Kirchdorf a.d.Amper
vom Forstpoint Kassühlke Gerd, Neuhäusl 64, 84533 Marktl / Inn
v.d Aitrachau Kattenbeck Josef sen., Kirchweg 6, 94330 Geltolfing
vom Lohgraben Koch Albert, Am Mühlbach 2, 93102 Geisling-Pfatter
von Traubidingda Kroher Johannes, Kleinfeldstraße 27, 93083 Obertraubling
vom Zusamtal Kunad Christoph, Schulstr.4, 86637 Wertingen
v.d. Wettereiche Kuen Gerhard, Premacher Weg 3, 86381 Krumbach
vom Megilo Köllnberger Hubert, Mögling 3, 94431 Pilsting
vom Stichhof Leeb Christian, Afham 41, 94152 Neuhaus / Inn
vom Hohlweg Linner Sebastian, Hohlweg 2, 83562 Rechtmehring
vom Pleckental Lobmeier Siegfried, Karl-Beck-Weg 32, 94474 Vilshofen
vom Erdinger Grafenstock Löffler Sabine, Am Emplkeller 14, 85435 Erding
vom Erlbachtal Mautner Klaus, Brunnenstr.1, 84172 Buch am Erlbach
vom Schneitbachtal Mayer Willi, Ulmenweg 2, 86551 Aichach
vom Taubmoos Meidert Frieder, Taubmoos 1, 83564 Soyen
v.d. Greschlwiese Moll Josef, Eschlbach 29, 94339 Leiblfing
vom Leerental Neumayer Andreas, Steinbergstraße 28, 85088 Vohburg
vom Aitrachtal Paintinger Gerhard, Landshuterstr. 11, 94339 Leiblfing
v.d. Hofmark Petermeier Sebastian, Hofmark 17A, 84564 Oberbergkirchen
vom Klostergarten Petz Josef, Alte Poststr. 95, 85536 Freising
vom Pfeilgries Pfeil August, Niederpöring 69, 94562 Oberpöring
v.d. Froschau Rath Medard, Holzhauserstr. 1, 84137 Vilsbiburg
v.d. Donauleiten Reichart Alftred, Reitgasse 15, 94107 Untergriesbach
vom Illertal Riedel Wolfgang, Gemeinderied 2b, 87463 Dietmannsried
vom Wolfsthal Rothammer Alois, Harthoferstr. 17, 94365 Parkstetten
vom Donaueck Steinberger Max, Regensburgerstr.25, 85098 Großmehring
v.d. Wildrosenhecke Stellner Erich,Witzlingerstr.13, 94501 Aldersbach
vom Buchenlaub Scherer Christian, Hauptstraße 53, 85656 Buch am Buchrain
vom Bayernland Schindler Rainer, Heberding 1, 84437 Reichertsheim
vom Staudenjager Schindler Daniel, Frühlingstr. 16, 85414 Kirchdorf a.d.Amper
v. Pilstinger Moos Scheurer Josef, Blasenfeldstr. 1, 94431 Pilsting
vom Bahnerberg Scharl Hans, Walter-de-Sagher-Str.27, 85283 Wolnzach
v.d. Salzachschleife Schmid Ferdinand, Mayerhofen 51, 83410 Laufen
v. Wallmoning Schwaiger Josef, Wallmoning 1, 84529 Tittmoning
vom Schloß Niederpöring Schmid Hans, Niederpöring 73, 94562 Oberpöring
vom Höllwald Spöckmer Manfred, Kößlarnerstr. 3, 84364 Bad Birnbach-Asenham
v. Schloß Ramsdorf Unholzer Thomas, Ramsdorf 87, 94574 Wallerfing
vom Gäu Unverdorben Hans, Kleinpinning 5, 94363 Oberschneiding
vom Isarmoos Zurl Josef, Sonnleitn 5, 84161 Moosthenning